04.12.2012 | Технологии

Проекту серийного Lexus LF-CC дан "зеленый свет"

Роскошный спортивный прототип Lexus LF-CC все же станет серийным. В шоу-румах компании спорткар может появиться уже к 2015 году и станет одним из осязаемых проявлений "спортивности" японского бренда.

Спорткар предстанет перед покупателями сразу в нескольких ипостасях – купе, кабриолет и гибрид.

Серийный Lexus LF-CC должен будет в известном смысле заместить в модельном ряду марки купе-кабриолет SC, производство которого было завершено в 2010 году. Как сообщает Autocar со ссылкой на источники в компании, работа над серийной версией модели, которая должна будет стать "спортивной и эмоциональной", начнется после Нового года, а в основу спорткара, вероятнее всего, ляжет платформа нового поколения седанов IS и GS. По сведениям источников, длина колесной базы LF-CC будет сравнима с показателями IS, а вот колею сделают более широкой и приблизят к аналогичным значениям модели GS.

Что касается силовых агрегатов, пока никакой информации нет, за исключением того, что спорткар получит среди прочего и гибридную силовую установку. Ее традиционно позаимствуют у серийных гибридов – например, у того же GS 350h, но подвергнут определенной модернизации с тем, чтобы ее мощность превысила 300 л.с. Известно также, что экстерьер серийного купе не получит слишком уж значимых отличий от концепта, а стратегическим рынком для новинки названы США.

Очевидно, именно поэтому Lexus LF-CC был не единственной подобной премьерой такого плана в Лос-Анджелесе. Компания показала американцам еще и его предшественника LF-LC, который по случаю недавней премьеры в Австралии получил новый цвет кузова и 500-сильную гибридную силовую установку.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки