30.11.2012 | Технологии

Опрос: холостяки предпочитают смартфоны, а семейные люди – планшеты

Маркетинговые фирмы The Search Agency и Harris Interactive обнародовали результаты исследования американского рынка планшетных компьютеров и смартфонов.

Судя по этим данным, пользователи, состоящие в браке, предпочитают планшеты, в то время как одинокие чаще покупают смартфоны.

Опрос был проведен среди 2000 взрослых жителей США. Выяснилось, что 49% холостых американцев и 43% состоящих в браке пользуются смартфонами, в то время как среди владельцев планшетов 45% состоят в браке, а 36% - холостяки.

"Состоящие в браке люди чаще старше, имеют больше свободных средств, и им проще потратить деньги на такую технологическую роскошь, как планшеты, - объясняет вице-президент The Search Agency Майк Соломон. - К тому же люди, родившиеся в США в период "бэби-бума" (демографического взрыва 1946 - 1964 годов), зачастую более технологически грамотны, нежели их более молодые соотечественники. Возможно, в силу того, что дети вынуждают родителей использовать новые устройства и инструментарий".

В исследовании также указывается, что 55% пользователей смартфонов используют это мобильное устройство для поиска в Интернете, даже когда компьютер в пределах досягаемости.

53% процента опрошенных граждан США из так называемого "Поколения Y" (рожденные в конце 80-х - начале 90-х годов) чаще склонны делать онлайн-покупки во время рабочего дня, в отличие от коллег старшего возраста. И 78% опрошенных используют смартфон или планшет во время просмотра телевизора.

Источник – «NewsRu».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки