28.11.2012 | Политика

Одесский депутат не захотел быть «регионалом» и выходит из состава облсовета

Депутат Одесского областного совета – экономист Николай Шутов, избранный по списку партии «Сильная Украина», – подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

По словам депутата, он не видит политических перспектив своего пребывания в облсовете, более того – считает это обманом избирателей. «Политическая сила, по списку которой меня избрали, самораспустилась. Вступать в Партию регионов, как рекомендовал лидер (Сергей Тигипко,ред.), я не хочу. А в условиях существования в облсовете молчаливого большинства, которое голосует по указке, смысла моего сидения там нет. Была надежда на то, что политический климат в стране изменится после парламентских выборов, но этого не произошло. Словом, я принял решение сдать мандат», – цитирует Н. Шутова Интернет-издание «Думская».

Экономист добавил, что уход из местного «парламента» не означает прекращения политической деятельности: «Вот только, в каком формате я ее буду осуществлять, пока сказать не могу. Отмечу лишь, что это будет «третья сила».

Напомним: Н. Шутов – уже третий депутат облсовета нынешнего созыва, добровольно отказавшийся от мандата. Ранее это сделали представители Социалистической партии Борис Музалев и Николай Салтановский.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки