27.11.2012 | Технологии

Украинцы чаще западноевропейцев проверяют электронную почту

Почти 97% украинских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. Об этом свидетельствует исследование "Лаборатории Касперского".

В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, около 83%.

Вслед за электронной почтой одним из самых распространённых вариантов времяпрепровождения в Интернете стало общение в социальных сетях. Эту ежедневную активность подтвердили чуть более 91% пользователей. Немалая доля украинцев также любит общаться посредством решений видео-голосовой связи, например, Skype (около 79%) и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 62%).

Помимо общения украинцы охотно используют Интернет как источник мультимедиа-развлечений и бесплатного софта. Ежедневно около 89% пользователей включают свои компьютеры для того, чтобы посмотреть видео в Сети, ещё 79% украинцев слушают музыку или радио в Интернете, почти 65% проводят часть дня за онлайн-играми.

Охотников за бесплатным программным обеспечением среди наших соотечественников тоже немало – почти 85%. А в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей "бесплатного сыра" значительно меньше – около 48%.

В то же время количество пользователей, рассматривающих Интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в Украине на порядок меньше, чем в среднем по миру. Однако доля таких неуклонно растет. Уже сейчас покупки в Интернете с личных ПК ежедневно совершают более 55% украинцев. А чуть более 39% наших граждан активно пользуются системами онлайн-банкинга.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки