27.11.2012 | Технологии

Sony украсила золотом смартфон Xperia P

Компания Sony решила испытать силы в области роскошных смартфонов, корпус которых выполнен из драгоценных материалов, а вот начинка частенько до высоких стандартов не дотягивает.

Так получилось и в этот раз в силу того, что за основу взят аппарат среднего уровня Xperia P.

Главной особенностью версии смартфона для успешных и богатых является его Unibody-корпус, покрытый 24-каратным золотом. В остальном отличий от оригинала нет. То есть в устройстве установлен 4-дюймовый дисплей с разрешением 540 х 960 точек, а в качестве основы выступает 2-ядерная SoC NovaThor U8500 с частотой 1 гигагерц, дополненная 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной флэш-памяти.

Также присутствует полноценный набор коммуникативных опций (3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3,5 миллиметра аудиоджек), основная 8-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и 1,3-мегапиксельная фронтальная.

Пока данных о стоимости и дате релиза золотого смартфона Xperia P нет, но Sony обещает рассказать обо всех деталях на своей официальной страничке в Facebook в течение этой недели. Известно лишь, что пока выпущено 15 экземпляров такого устройства.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки