26.11.2012 | Медицина

Вегетарианство повышает сексуальную активность – исследование

Исследование показало: вегетарианцы ведут более активную половую жизнь, чем любители мяса. Судя по всему, продукты растительного происхождения влияют на уровни фитоэстрогенов, пишет The Daily Mail.

Правда, в исследовании участвовали пока не люди, а обезьяны – красные колобусы. Автором соответствующей работы выступил Майкл Вассерман из университета Калифорнии. В течение 11 месяцев Вассерман вместе с коллегами следил за группой обезьян в Уганде. Также собирались образцы кала, дабы отследить изменения в гормональных уровнях.

Оказалось, чем чаще обезьяны ели листья дерева Millettia dura, содержащего соединения, напоминающие эстроген, тем выше в их организме была концентрация эстрадиола (полового гормона) и кортизола (стрессового гормона). При таких изменениях животные чаще спаривались и реже чистили друг друга.

При этом известно, что у людей, активно потребляющих мясо, яйца и молочные продукты, может повышаться уровень холестерин. А он ведет к закупорке сосудов. Как следствие, замедление кровотока к половым органам грозит проблемами в интимной сфере.

По информации «МedDaily»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки