24.11.2012 | Экономика

Депутат: "регионалы" в кулуарах говорят о будущем курсе в 12 гривен за доллар

Парламентарии от Партии регионов ждут обесценивания гривни к доллару до уровня 12/1 в следующем году. Об этом заявил представитель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский.

"Я недавно говорил с Юрием Мирошниченко, и он откровенно в кулуарах заявил, что курс гривни к концу следующего года будет 1 к 12-ти. Это говорят представители власти, знакомых своих предупреждают. Вот к чему нам надо готовиться в следующем году", - отметил бютовец.

"Макроэкономические показатели за последние полгода имеют тенденцию только к ухудшению. И я не вижу никаких возможностей для позитивных изменений в следующем году", - подтвердил справедливость таких ожиданий Андрей Павловский.

Он напомнил, что на 2013-й придется пик выплат по внешнему долгу. В то же время цена на российский газ, судя по всему, останется на прежнем уровне. Поэтому прогноз для украинской экономики на следующий год - это рецессия, которая официально может начаться уже по итогам четвертого квартала 2012-го. На этом фоне следует ожидать и падения гривни, считает нардеп.

Источник – «ТСН».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки