22.11.2012 | Это любопытно

В США появилось мороженое со вкусом индейки

Ко Дню благодарения владелец кафе в американском штате Аризона Нинди Вадхва решил порадовать посетителей необычным десертом – мороженым со вкусом индейки.

Напомним: непременным атрибутом одного из старейших и самых любимых американцами праздников является индейка. Ее фаршируют яблоками, морковью, луком или сухарями и подают с клюквенным соусом, картофельным пюре и тыквенным пирогом.

"Если вам не хочется готовить на День благодарения, вы можете прийти к нам и отведать мороженое со вкусом всех традиционных для этого праздника блюд", — говорит Вадхва. В его кафе помимо мороженого со вкусом индейки можно также попробовать клюквенный, картофельный, кукурузный и тыквенный десерты.

Мороженое с необычными вкусами делается вручную: "Для получения наших эксклюзивных вкусов мы добавляем в мороженое кусочки индейки, кукурузы и других продуктов".

Посетителям кафе новинки явно пришлись по душе. "Это потрясающе! Я никогда раньше не пробовала мороженое со вкусом какого-либо блюда! И детям оно очень нравится", — отметила одна из местных жительниц.

Источник – «Вести».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки