21.11.2012 | Общество

Альмодовар задумал фантастический фильм

Педро Альмодовар планирует снять научно-фантастический фильм, сообщает Variety. Кинематографист отметил, что еще "достаточно молод" для работы над фантастической лентой.

В сентябре 2012-го ему исполнилось 63 года. Сейчас на рассмотрении у Альмодовара находятся несколько текстов, в том числе и сценарий фантастической картины, которая может стать его новым режиссерским проектом.

Альмодовар добавил, что если возьмется за подобный проект, то постарается представить невероятные события в "реалистичном и обыденном" виде.

Последней завершенной режиссерской работой Альмодовара на сегодняшний день является фильм 2011 года "Кожа, в которой я живу". Главные роли в этой картине исполнили Антонио Бандерас и Елена Анайя. Сам кинематографист характеризовал эту картину как "фильм ужасов без криков и чудовищ".

Сейчас Альмодовар работает над фильмом "Любовники пассажиров" (оригинальное испанское название - "Los amantes pasajeros"), выход которого запланирован на март 2013 года.

Педро Альмодовар является обладателем двух наград Американской киноакадемии. Его картина 1999 года "Все о моей матери" удостоилась "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм 2002 года "Поговори с ней" был отмечен "Оскаром" в номинации "Лучший оригинальный сценарий" (сценарий картины был написан самим Альмодоваром).

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки