19.11.2012 | Технологии

Компания Audi одобрила разработку огромного внедорожника

Компания Audi одобрила разработку проекта большого внедорожника под названием Q8, сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники. По предварительным данным, в серии модель появится не ранее 2017 года.

По словам собеседников журнала, руководство немецкого производителя уверено в рыночном успехе нового внедорожника, который получит покатую линию крыши в стиле Range Rover Evoque. В «Ауди» уже начали опрашивать клиентов о заинтересованности в приобретении подобной модели. Первые результаты опроса показывают, что ежегодный объем выпуска Q8 может составить не менее 25 тысяч экземпляров.

Новинка будет построена на длиннобазной версии «фольксвагеновского» модульного шасси MLB, которое планируется использовать для следующих поколений Audi Q7, Porsche Cayenne и VW Touareg, а также на первом внедорожнике Bentley. Ожидается, что в конструкции Q8 будет широко применяться алюминий. Он позволит сделать модель примерно на 300 килограммов легче нынешнего Q7, весящего почти 2,3 тонны.

В гамму двигателей большого внедорожника Audi войдут шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы, гибридная силовая установка, а также 550-сильный агрегат для «заряженной» версии RS.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки