19.11.2012 | Общество

Вэл Килмер пригласил Кейт Бланшетт в фильм о Марке Твене

Вэл Килмер предложил Кейт Бланшетт главную женскую роль в картине, в которой он сам сыграет Марка Твена. Об этом пишет D Magazine. Килмер задумал посвященную Твену картину около десяти лет назад.

Кинематографист намеревается сконцентрировать внимание на отношениях, сложившихся между писателем и Мэри Бейкер Эдди, основательницей религиозного учения "Христианская наука" (ее и должна сыграть Бланшетт). Твен выступал с критикой работ Эдди.

По словам Килмера, он уже неоднократно обсуждал проект с Бланшетт, однако до серьезных переговоров дело пока не дошло. Это объясняется тем, что бюджет картины до сих пор не согласован со студией.

Фильм о Твене и Эдди должен стать режиссерским дебютом Килмера. В рамках подготовки к съемкам фильма кинематографист создал моноспектакль "Гражданин Твен" ("Citizen Twain"), который был представлен публике в апреле 2012 года.

Следующим фильмом с участием Кейт Бланшетт, который выйдет в прокат, станет первая часть трилогии Питера Джексона "Хоббит". Ленту выпустят на экраны в декабре 2012 года с подзаголовком "Нежданное путешествие" ("An Unexpected Journey"). Актриса также будет занята в новых фильмах Вуди Аллена и Терренса Малика.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки