19.11.2012 | Спорт

Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины

Обладатель "Золотого мяча" - 2004 Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

12 ноября глава ФФУ Анатолий Коньков предложил Шевченко возглавить национальную сборную. Бывший футболист, занявшийся политической карьерой, взял время на раздумья. 19 ноября он провел встречу с руководством ФФУ, на которой ответил отказом на предложение федерации.

По словам Шевченко, он благодарен за оказанное доверие, однако в настоящее время ему еще рано тренировать сборную Украины. Шевченко выразил надежду, что команда и без него сможет пробиться на чемпионат мира 2014 года.

Сборная Украины осталась без наставника в конце сентября после ухода Олега Блохина в киевское "Динамо". Два матча в отборе к ЧМ-2014 года украинцы провели под руководством Андрея Баля, в товарищеской игре с Болгарией командой руководил Александр Заваров.

В качестве игрока Шевченко провел за сборную Украины 109 матчей, в которых забил 48 мячей. На клубном уровне нападающий выступал за киевское "Динамо", итальянский "Милан" и лондонский "Челси".

Шевченко завершил карьеру после чемпионата Европы 2012 года, где украинская сборная закончила выступление на групповой стадии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки