15.11.2012 | Это любопытно

С помощью лайков в Facebook дети выпросили у отца кошку

Двое детей американца Дэна Урбано заставили его приобрести кошку, выиграв пари, согласно которому должны были набрать тысячу лайков в Facebook за свой пост о желании обзавестись питомицей.

7-летний Реми и его младшая сестра Эвелин сумели собрать не только оговоренную тысячу лайков, но и превысить этот показатель более чем в сто раз.

Поучаствовать в споре с отцом Реми и Эвелин помогла их мать Мариса. Женщина сфотографировала сына и дочь с объявлением о кошке. "Привет, Facebook! Моя сестренка и я очень хотим кошку. Наш папа обещал нам, что если мы наберем тысячу лайков, мы сможем завести кошку. Пожалуйста, поставьте лайк этой фотографии, спасибо вам!" - говорится в объявлении, которое Реми держит в руках.

Мариса разместила фотографию на своей странице в социальной сети, и вскоре стали появляться первые лайки. Как позднее заявил Дэн Урбано, он понял, что не избежать проигрыша, когда за первые несколько часов пост собрал 400 лайков.

После того как фотографию начали распространять пользователи Facebook, снимок стал стремительно набирать лайки. Их количество составило порядка 120 тысяч. Дэн Урбано признал поражение в споре и разрешил детям завести кошку.

Полосатую питомицу семья взяла в приюте. Кошка получила имя Хэрриетта Поутерр (в честь Гарри Поттера).

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки