09.11.2012 | Медицина

Врачи предупреждают: травмы паха - одни из самых распространенных и опасных

Во многих комедийных шоу обыгрывается ситуация, в которой мужчина получает удар в пах, и мало кто понимает, к каким тяжелым последствиям это может привести, пишет The Daily Mail.

В число самых распространенных травм паховой области входят инциденты, произошедшие во время катания на велосипеде, игры в футбол. К ним относятся и удары об углы. Некоторые травмируют гениталии ширинкой. Итогом бывают физические, психические и репродуктологические проблемы, показывает изыскание университета Калифорнии, включившее данные за 2002 – 2010 годы.

Установлено: ежегодно только в Штатах 16 тыс. мужчин обращаются за помощью врача в связи с подобными травмами. Как отмечает автор исследования Бенжамин Брейер, травмы паха происходят в два раза чаще, чем неприятности с зубами. По статистике такие травмы находятся примерно на том же уровне, что электрические и химические ожоги.

В целом эксперты выявили 142 тыс. 143 факта травм паха. Показатель удивил ученых. По их словам, типы травм разнились в зависимости от возраста человека. Чаще всего эксцессы случались с молодыми людьми. На 18 – 28-летних приходятся 40% травм. Пожилым людям достались 8%. Последние чаще остальных травмировали себя, занимаясь повседневными делами. Например, принимая душ. Полученные данные должны помочь разработать список рекомендаций для врачей и пациентов.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки