09.11.2012 | Культура

Третий роман о Бриджит Джонс выйдет осенью 2013 года

Хелен Филдинг объявила о том, что пишет третий роман о «любимице всей Британии» Бриджит Джонс.

Он выйдет осенью следующего года – через 13 лет после предыдущей книги о женщине, страдающей от проблем в личной жизни и лишнего веса.

«Действие нового романа разворачивается в современном Лондоне, с совершенно новым сценарием. И если люди при прочтении будут смеяться столько, сколько я смеюсь при написании, тогда мы все будем очень рады», – сказала автор.

«Хорошие смешные романы сейчас такая же редкость, как зубы у курицы. Хелен входит в эту избранную группу. Филдинг создала потрясающий характер Бриджит, которая заставляет нас всех улыбаться. Как и миллионы других людей, я не могу дождаться, чтобы узнать, что же с ней случится», – комментирует издатель Дэн Франклин.

Широкую известность писательнице принес роман «Дневник Бриджит Джонс», опубликованный в 1998 году и родившийся из колонки, которую автор вела в газете Independent. После шумного успеха книги последовало продолжение — «Бриджит Джонс: грани разумного» в 1999 году. По книгам были сняты два одноименных фильма, сюжет которых был адаптирован Ричардом Кертисом.

Источник – «Газета.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки