08.11.2012 | Общество

Lady Gaga пожертвовала миллион долларов жертвам урагана "Сэнди"

Знаменитая американская певица Lady Gaga пожертвовала миллион долларов пострадавшим от урагана "Сэнди". Певица направила помощь по линии Красного Креста и сообщила об этом в своем блоге.

Lady Gaga, родившаяся в Нью-Йорке, написала, что передает средства от имени всей своей семьи: "Без Нью-Йорка, тех мест, где я выросла: Нижнего Ист-Сайда, Гарлема, Бронкса и Бруклина – я не была бы той личностью и актрисой, тем человеком, которым я являюсь сегодня. Нью-Йорк – это неуемное честолюбие, стремление к успеху, место, где есть естественное стремление к разнообразию через сострадание".

Ранее американские звезды выступили с благотворительным концертом, собрав для пострадавших от урагана 23 миллиона долларов. В концерте приняли участие Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни де Вито.

Ураган "Сэнди" унес жизни 120 человек в США. Без электричества до сих пор остаются около 1,3 миллиона людей на Восточном побережье страны. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 50 миллиардов долларов.

Источник – «NewsRu».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки