07.11.2012 | Общество

Суррогатная мать-рекордсменка остановится на 13-м ребенке

Самая плодовитая суррогатная мать Великобритании снова беременна и ожидает рождения своего 13-го ребенка. На этом Кэрол Хорлок намерена остановиться - исключительно из-за возраста.

Ей уже 46 лет, риски для здоровья становятся слишком высокими. Из 12 уже родившихся на свет детей 9 были переданы другим родителям. Среди малышей были двойняшки и тройняшки. Случались за это время и неожиданности. Оказалось, что сын, которого суррогатная мама выносила и родила для одной пары, на самом деле родился не в результате экстракорпорального оплодотворения, а от семени партнера Кэрол. То есть это был их родной ребенок, которого пара решила оставить себе. У женщины также есть две старшие дочери.

«Я должна остановиться из-за возраста, но мне бы так не хотелось этого делать, - говорит Кэрол. - Некоторые люди спрашивают меня, как я могу отдавать своих детей. Но я никогда не соглашалась это сделать, если не видела, что из моих заказчиков выйдут замечательные папы и мамы. Никогда ни о чем не жалела. Это милые люди, которые прошли через столько боли, чтобы воплотить свою мечту. Я знаю, что испытывают женщины, не способные зачать ребенка».

Суррогатное материнство Кэрол Хорлок нельзя назвать способом заработка, так как платить деньги таким мамам в Великобритании официально запрещено. Но будущие родители оплачивают питание и все медицинские расходы на период зачатия и беременности. В среднем выплаты на «прочие расходы» составляют порядка 10 тысяч фунтов.

Источник – «Медик-форум».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки