05.11.2012

Айтишники обещают человечеству часы, отсчитывающие время до смерти

В скором будущем люди смогут узнавать о состоянии своего здоровья благодаря смартфону, а время до смерти - часам. Об этом заявил эксперт по развитию бизнеса IBM в Восточной Европе и Азии Майкл Вирт.

На форуме "Открытые инновации" он сказал: "Благодаря развитию различных датчиков и сенсоров информация о состоянии вашего здоровья будет собираться постоянно. Когда вы заболеете, вы первым делом станете консультироваться со своим смартфоном или чем-то подобным. Он уточнит ваши симптомы и предоставит доступ к автоматическим диагностическим сервисам".

Вирт считает, что количество разнообразной медицинской информации будет увеличиваться безумными темпами. И к 2020 году ее наберется в 200 раз больше, чем человек теоретически может переварить. Поэтому для работы с такими объемами информации врачам придется прибегать к помощи искусственного интеллекта. И он, анализируя все имеющиеся данные о пациенте и сравнивая с данными других пациентов, сможет выдавать прогнозы о заболеваниях.

"Развитие коммуникационных технологий и облачных сервисов позволит оказывать значительную часть медицинской помощи дистанционно. Однажды у вас на руке появятся часы, которые покажут, сколько вам осталось прожить. Вы только родились – на них число 80. К десяти годам, если вы хорошо себя вели, оно увеличится до 85-ти", - полагает эксперт.

Источник – «ТСН».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки