02.11.2012 | Курьез

Женщину оштрафуют за нападение с бананом на водителя автобуса

Жительница шведского Мальмё заплатит штраф за нападение с бананом на водителя автобуса и выплатит пострадавшему компенсацию.

По словам водителя, 46-летняя дама неожиданно атаковала, когда он остановил автобус, чтобы дать сойти нескольким пассажирам. Женщина с криками вбежала в салон и без всякой причины ударила шофера по лицу наполовину съеденным плодом.

«Этот банан был повсюду: на моем галстуке, рубашке, в моем глазу», – рассказал мужчина. Врач зафиксировал у пострадавшего повреждение стекловидного тела глаза, вызванное ударом.

Сама женщина утверждает, что события развивались иначе. По словам дебоширки, водитель остановил автобус в нескольких сантиметрах от нее и ее дочери. Забежав в автобус, женщина хотела только отругать шофера, а банан просто выскользнул из руки.

Однако свидетель происшествия подтвердил версию водителя, и суд приговорил нападавшую к штрафу и выплате компенсации в размере около $930.

Женщина обжаловала вердикт на том основании, что «не может быть, чтобы банан мог нанести такой урон». Шведке удалось добиться десятикратного уменьшения суммы компенсации.

Источник – «Газета.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки