01.11.2012 | Медицина

Опрос: 15-летние девочки предпочитают оральные контрацептивы

Впервые за всю историю наблюдений 15-летние британские девочки, живущие активной половой жизнью, стали делать предпочтение в пользу оральных контрацептивов, а не презервативов.

А ведь еще в прошлом году главным способом контрацепции у подростков был презерватив. Сейчас же 40% девочек выбирают таблетки и лишь 30% - презервативы, как показывает официальная статистика.

Ранее таблетки всегда считались наиболее востребованными у женщин постарше. Между тем оральные контрацептивы защищают только от нежелательной беременности. Но не способны оградить от таких опасных болезней, как ВИЧ, гепатит или сифилис, а также многих других заболеваний, передающихся половым путем. Склонные к рискованному поведению, часто увлекающиеся разными опасными для здоровья субстанциями подростки, рано вступившие в половую жизнь, получили бы больше защиты от применения презервативов.

Но в подростковой среде распространено мнение о том, что секс с использованием презерватива не приносит такого же удовольствия, как без него. Кроме того, многие подростки рассматривают секс без презерватива как способ выражения доверия друг другу.

Источник – «Медик-форум».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки