30.10.2012 | Технологии

Тюнеры скрестили классический "Мустанг" и суперкар Ford GT40

Американское ателье Eckert's Rod Shop представит на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе в конце нынешней недели, суперкар под названием Mustang Mach 40.

Основной идеей разработчиков было объединить черты двух автомобилей: купе Ford Mustang Mach 1 образца 1969 года и суперкара GT40, выпущенного в 2006 году. Об этом сообщается на сайте фирмы.

За основу автомобиля был взят классический «Мустанг», который в результате доработок получил практически полностью новый кузов и среднемоторную компоновку. В дизайне машины преобладают как элементы Mach 1 (в основном, в передней части кузова), так и GT40 (в задней части и профиль).

Суперкар получил модернизированный 5,4-литровый мотор от GT40 – агрегат оснастили механическим нагнетателем Wipple и приспособили для работы для экологически чистых видах топлива. Мощность двигателя можно регулировать при помощи специального пульта в салоне. Отдачу можно изменять в диапазоне от 610 до 860 лошадиных сил. Динамические характеристики Mach40 не сообщаются.

Автомобиль построен в единственном экземпляре. Сколько было потрачено денег и времени на реализацию проекта – неизвестно.

«Форд» также продемонстрирует на SEMA четыре варианта тюнинга Mustang нынешнего поколения, пять доработанных модификаций хот-хэтча Focus ST и новый вариант кузова модели Coupe 1940 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки