29.10.2012 | Медицина

В Китае выпущена на рынок первая в мире вакцина от вирусного гепатита Е

Китайская фармацевтическая компания Xiamen Innovax Biotech 27 октября официально объявила о выпуске на рынок первой в мире вакцины от вирусного гепатита Е (ВГЕ) HEV 239 или Hecolin, сообщает China Daily.

Эффективность и безопасность вакцины была подтверждена двухлетними клиническими испытаниями, в которых приняли участие 113 тысяч добровольцев из эндемичной по ВГЕ провинции Цзянсу.

Вакцина была разработана учеными Сямыньского университета. Xiamen Innovax Biotech получила разрешение на производство и продажу Hecolin в декабре 2011 года.

Как сообщил генеральный менеджер Xiamen Innovax Гао Юнчжун, в настоящее время компания в сотрудничестве с китайскими властями работает над проектом вакцинирования от ВГЕ граждан страны, входящих в группу риска. Кроме того, Xiamen Innovax проводит переговоры с международными организациями по поводу применения Hecolin в других странах мира.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в мире, в основном в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Центральной Америки, через загрязненную пищу и воду ВГЕ заражаются около 20 миллионов человек. Почти две трети летальных случаев заболевании приходится на страны Южной и Восточной Азии. Среди взрослого населения Китая эта форма гепатита является наиболее распространенной.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки