27.10.2012 | Спорт

НХЛ отменила очередные игры регулярного чемпионата из-за локаута

Североамериканская Национальная хоккейная лига (НХЛ) в пятницу объявила об отмене очередных матчей регулярного чемпионата 2012-2013 годов из-за продолжающегося локаута.

Не будут сыграны все встречи, запланированные на период до 30 ноября включительно. Представитель Лиги отметил, что в общей сложности уже отменено 326 игр регулярного первенства, что составляет 26,5 процента от всех игр сезона.

Локаут в НХЛ — четвертый за последние 20 лет — начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего контракта. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками. Согласно старому договору, доля игроков составляла 57 процентов. Хозяева клубов сначала настаивали на ее снижении до 43 процентов, затем смягчили требования: по 6-летнему контракту хоккеисты в первый год должны были бы получить 49 процентов, в последующие — 47 процентов. Профсоюз дал ясно понять, что может пойти на уступки, но не ниже уровня в 52 процента, передает ИТАР-ТАСС.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки