26.10.2012 | Общество

СМИ: у Харрисона Форда обнаружили рак

Легендарный голливудский актер Харрисон Форд болен раком кожи: у звезды саги об Индиане Джонсе образовалась злокачественная опухоль на носу. Об этом написал американский таблоид National Enquirer.

По данным издания, у 70-летнего актера диагностировали базально-клеточную карциному. Это злокачественная опухоль, которая развивается из нижнего слоя эпидермиса. Такое образование поначалу выглядит как небольшой узелок на коже. Развитие патологии сопровождается возникновением кровоточащих язв.

Таблоид отмечает, что базально-клеточный рак значительно изменил внешность Х.Форда и может навредить его актерской карьере. Супруга кинозвезды Калиста Флокхарт обеспокоена состоянием здоровья мужа.

По неподтвержденным данным, Х. Форд уже перенес операцию по удалению опухоли и чувствует себя хорошо.

Х. Форд стал популярен после съемок в серии приключенческих фильмов об Индиане Джонсе, а также в фантастической саге "Звездные войны". Другие известные картины с его участием - "Бегущий по лезвию", "Игры патриотов", "Самолет президента", "Беглец" и др. Последний фильм, в котором снялся Х.Форд, - научно-фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев" (2011 г.).

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки