26.10.2012 | Курьез

Силач из Австрии возит на веревочке бронетранспортер

Франц Мюлльнер, 42-летний силач из Зальцбурга, сумел при помощи специальной упряжи сдвинуть с места и протащить за собой на расстояние 30,7 метра 14-тонный шестиколесный бронетранспортер "Пандур" вместе с экипажем из трех человек.

Таким вот новым мировым рекордом было отмечено появление бронетехники на площади Хельденплатц перед венским дворцом Хофбург в связи с предстоящей в пятницу демонстрацией отдельных видов вооружений австрийской армии по случаю Национального праздника — Дня принятия закона о постоянном нейтралитете.

Чтобы установить новое высшее мировое достижение, рекордсмену понадобилось около двух минут, не считая короткой разминки, в ходе которой он несколько раз поднял вверх на вытянутых руках очаровательную "Мисс Австрии", пришедшую на площадь для оказания моральной поддержки.

На счету Мюлльнера нынешний рекорд — далеко не первый и не самый эффектный, напоминает ИТАР-ТАСС. Этот богатырь ростом 190 см и весом 130 кг уже выдерживал на своих плечах вертолет и силой своих мышц сдвигал с места самолет. На различных соревнованиях самых сильных людей планеты он неизменно занимает первые места.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки