26.10.2012 | Это любопытно

Опрос: ступни – самая непривлекательная часть тела

Самой непривлекательной частью тела для женщин оказались ступни – как свои, так и партнера. Эта неприязнь настолько сильна, считают психологи, что может даже повлиять на самооценку и сексуальную жизнь женщины.

В ходе опроса, проведенного брендом Footner, две трети женщин признались, что их смущает то, как выглядят собственные ступни. А каждая пятая настолько этого стыдится, что отказывается ходить в открытой обуви.

30% мужчин согласились с дамами, признав женские ступни самой некрасивой частью тела.

Вместе с тем большинство опрошенных не хотят ничего предпринимать, чтобы сделать ступни ухоженными и более привлекательными. Только 10% женщин используют средства по уходу за ногами, тратя на это около 15 долларов в месяц. А зимой уход за ногами осуществляют лишь 6% опрошенных.

Кроме того, 30% представительниц слабого пола признались, что носят очень неудобную обувь, принося жертву моде и красоте.

А вот большинство женщин (90%) чаще отталкивают не столько мужские ноги, сколько дырявые носки. Выяснилось, что большинство мужчин носит носки около трех лет, не замечая, во что они превращаются после длительной носки и многократных стирок.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки