26.10.2012 | Технологии

Renault сделает будущие новинки более яркими

Новые модели Renault получат радикальные отличия от текущих поколений. Речь идет о семействах Scenic, Laguna и Espace, экстерьер которых планируется сделать куда более экстравагантным, чем сейчас.

Вероятнее всего, дизайн новинок будет исполнен в ключе, заданном новым поколением хэтчбека Clio.

Главный дизайнер экстерьеров Renault Энтони Ло заявил порталу Autocar, что концепт Renault R-Space, представленный на Женевском автосалоне в прошлом году, был попыткой выяснить потребности покупателей французской марки в таком типе автомобиля, как Scenic. По его словам, прототип был принят очень тепло, и весьма возможно, что следующее поколение "Сценик" получит дизайн именно в этом духе.

Что касается семейства Laguna, то основным его новым представителем может стать четырехдверный седан, который, между тем, снабдят динамичным и ярким обликом. По словам маркетингового директора Renault Стива Нормана, возможно, именно экстерьер стал причиной не слишком успешного выступления нынешнего поколения Laguna. По его словам, сейчас Laguna является "правильным автомобилем в неправильной одежде".

Яркий облик получит и минивэн Espace – если в Renault примут положительное решение о выпуске нового поколения большой семейной модели. В 2009 году компания приостановила разработку преемника Espace, но сейчас рассчитывает вернуться к этому процессу.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки