25.10.2012 | Курьез

В Калифорнии на поле для гольфа нашли живую акулу

В Калифорнии на поле для гольфа в траве обнаружили живую маленькую калифорнийскую тройнозубую акулу весом около одного килограмма. Ничего более странного на поле сотрудники клуба никогда ранее не находили.

Как отметила исполнительный директор гольф-клуба Мелисса Маккормак, она и ее коллеги были удивлены тем, что оказавшаяся в траве рыба была все еще жива, сообщает UPI. На теле морского животного обнаружили рану, которую, предположительно нанесла хищная птица. Вероятно, пернатое поймало и собиралось съесть акулу, но по пути в гнездо уронило ее, пролетая над полем.

Сколько времени акула провела в траве, не уточняется. Сотрудники гольф-клуба положили акулу в ведро с водой и отвезли в залив и отпустили. Она тут же уплыла.

Комментируя инцидент, специалист из ведомства по делам охоты и рыболовства Дэн Сфорца отметил, что предположение о ситуации с птицей кажется ему неправдоподобным. По его словам, акула в когтях или клюве птицы и так какое-то время находилась без воды, так что она вряд ли бы смогла долго пролежать в траве и не умереть. Он предположил, что животное выбросил на поле человек.

Сфорца подчеркнул, что калифорнийские тройнозубые акулы действительно "клево выглядят", поэтому их иногда держат как домашних питомцев. "Может быть, она оказалась великовата для чьего-то аквариума", - заявил он.

Калифорнийские тройнозубые акулы обитают на северо-востоке Тихого океана, охотясь у побережья. Вырастают до двух метров в длину. Тело акулы темно-серое или бурое, покрытое пятнами (англоязычное название этой рыбы - leopard shark, то есть леопардовая акула). Питаются эти животные рыбой и моллюсками.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки