25.10.2012 | Медицина

Аллергия на осень: врачи рассказали, как отличить от простуды

Основные симптомы простуды могут проявляться при аллергии на… осень. В это время года существует огромное количество возбудителей: например, споры плесени от гниения листьев, пылевые клещи, сухая атмосфера в помещении.

Специалисты утверждают, что простуду от аллергии отличить можно, хотя симптомы практически идентичны. Страдающие от аллергии, например, чихают повторно, могут даже десятки раз подряд, в отличие от больных простудой. Выделения из носа при аллергии обычно белые и прозрачные, жидкие. А во время простуды эти выделения густые.

Чихание, насморк и другие симптомы при аллергии, как правило, отмечаются в определенное время суток или при занятиях определенными видами деятельности. При простуде симптомы отмечаются постоянно, а достигают апогея после двух – трех дней.

Проявлениями аллергии становятся астма, экзема и насморк у чувствительных людей. Именно поэтому во избежание негативных последствий специалисты настоятельно советуют регулярно проветривать жилые помещения и увлажнять воздух.

Источник – «ТСН».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки