24.10.2012 | Общество

Бюстгальтер размером с два теннисных корта продадут на eBay

Самый большой в мире бюстгальтер выставили на аукцион. Вырученные от его продажи средства будут направлены на борьбу с раком груди. Об этом сообщают "Вести".

Гигантский предмет женского гардероба планируется продать в воскресенье, 28 октября, на интернет-аукционе eBay.

Его стартовая цена составляет 500 фунтов стерлингов (чуть более 800 долларов). А его размер обозначили как 1360B. Фактически его размер равен площади двух теннисных кортов, сообщает Metro.co.uk. 26-метровый ярко-розовый бюстгальтер, в точности копирующий модель нормального размера, весит как 1800 обычных лифчиков.

Этот бюстгальтер, изготовленный в Великобритании специально к месячнику по борьбе против рака груди, попал в Книгу рекордов Гиннесса в прошлом году. Покупатель, кроме самого изделия, получит и копию подтверждающего это сертификата.

Руководитель турфирмы Chillisauce, которая и организовала эти торги, рассказал о целях этой акции: "Наша цель – привлечь внимание к акции "Надень розовое" (Wear It Pink Day) и привлечь участников. Кроме того, мы планируем собрать деньги для кампании по борьбе с раком груди".

Впервые лифчик-рекордсмен упоминался в прессе в октябре прошлого года, когда его вывесили на здании телекомпании ITV в Лондоне. Эта акция была также посвящена борьбы с онкологическим заболеванием.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки