22.10.2012 | Общество

Женщины считают, что мужчинам удается больше веселиться, – опрос

Женщины не могут наслаждаться жизнью в социуме так, как это делают мужчины. Всему виной напряженный рабочий график и давление со стороны семьи, отмечает The Indian Express.

Согласно результатам исследования, каждая третья женщина призналась: жизнь кажется немного скучной, а мужчины лучше проводят время.

Три четверти женщин полагают, что мужчинам это удается, так как они имеют меньше забот дома. А более 50% респонденток связывают данный факт с тем, что мужчин меньше заботит мнение окружающих. 39% назвали в качестве причины более активную социальную жизнь.

Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер. Некоторые считают, что мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора, проявляя себя как экстраверт. Только 5% женщин веселят сами себя. А в трети случаев эту роль на себя берут бойфренды и мужья.

С другой стороны, к примеру, четверть британских мужчин, оценивают себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11% утверждают: они сами себя веселят чаще, чем окружающие.

Как отмечает психолог Анжула Мутанда, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на "женские" и "мужские". Лучше делить все 50 на 50. Это позволит женщинам разгрузиться.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки