18.10.2012 | Медицина

Ученые США разрабатывают "умный лифчик", диагностирующий рак груди

В результате многолетних исследований компания Lifeline Biotechnologies разработала так называемый "умный лифчик", который поможет его обладательницам выявить признаки рака молочной железы на ранней стадии.

Об этом сообщает в четверг, 18 октября, сайт телеканала FOX News. Принцип, на котором основана эта разработка – термография или изменение цвета веществ при нагревании. Как известно, при образовании злокачественной опухоли температура тканей, ее окружающих, становится выше нормальной.

Доктор Севаш Джаббари из онкологического центра Sharp Barnhart в Чула-Виста, штат Калифорния, заявляет, что эта разработка станет "прорывом" в борьбе с раком груди, и даст новую надежду американкам, каждая восьмая из которых, по данным статистики, заболевает этой страшной болезнью.

"Умный лифчик" находится пока в стадии разработки, однако исследователи сообщают о том, что работа движется успешно, и компания надеется, что термобюстгальтер появится на прилавках магазинов уже через два года.

В статье также сообщается, что ряд исследователей работают сегодня над проблемой имплантации биосенсоров в тело человека с тем, чтобы получать необходимую онкологическую информацию.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки