18.10.2012 | Технологии

Кроссовер Alfa Romeo появится на рынке в следующем году

Компания Alfa Romeo вывела на дорожные испытания свой будущий кроссовер, который известен под именем CXover. Прототип пока "одет" в кузов хэтчбека Giulietta, пишут "Вести".

К моменту серийного производства он получит собственный экстерьер и 300-сильный турбомотор.

Фотошпионы застали прототип во время испытаний на дорогах Южной Европы. Ожидается, что его длина составит примерно 4,4 м при ширине 1,8 м. Кроссовер должен будет получить 20-дюймовые колесные диски, но это не спасет его от необходимости конкурировать с целым рядом зарекомендовавших себя моделей. В качестве конкурентов кроссовера называются Ford Kuga, VW Tiguan, Mercedes-Benz GLK и многие другие.

Явным преимуществом будущего полноприводника от Alfa Romeo могут стать силовой агрегат и трансмиссия. По некоторым данным, CXover получит двухлитровый турбомотор, с которого планируется снять до 300 лошадиных сил, и постоянный полный привод с распределением крутящего момента до 60% в пользу задней оси. Однако эти цифры, как ожидается, будут справедливы для спокойного движения по твердым покрытиям, а в более сложных условиях электроника сможет варьировать распределение момента.

Alfa Romeo может выпустить кроссовер на рынок уже в следующем году, отметив новинкой свое возвращение на рынок Северной Америки.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки