17.10.2012 | Технологии

Porsche готовит новый среднемоторный спорткар за 300 тысяч евро

Компания Porsche продолжает инвестировать средства не только в обновление существующих моделей, но и в расширение модельного ряда. В ближайшее время под этой маркой выйдет компактный кроссовер, спортуниверсал.

А также - новый среднемоторный спорткар ценой около 300 000 евро.

В Porsche считают, что выпуск новых, привлекательных для покупателей продуктов является важной частью стратегии роста компании, особенно на фоне спада европейского автомобильного рынка. Об этом руководитель компании Маттиас Мюллер заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt. Он подтвердил, что в Porsche не отказываются от планов по расширению модельного ряда за счет совершенно новых моделей.

Самой, пожалуй, ожидаемой новинкой ближайшего времени является компактный кроссовер Macan. Кроме того, в рамках Парижского автосалона представители компании из Цуффенхаузена заявили, что и у концептуального универсала Porsche Panamera Sport Turismo появится серийная версия. Наконец, Маттиас Мюллер сообщил, что ниша между моделями 911 и 918 Spyder также будет заполнена.

По предварительным сведениям, будущий суперкар получит среднемоторную компоновку – ранее сообщалось, что в Porsche могут разработать для анонимной пока новинки совершенно новую платформу, которой затем поделятся с создателями Audi R8 и Lamborghini Gallardo. В качестве потенциального конкурента будущего суперкара называется Ferrari 458 Italia. Предположительно, стоимость нового среднемоторника уложится в диапазон между 300 000 и 400 000 евро.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки