17.10.2012 | Общество

Из индийского музея украли 40-килограммовый серебряный зонтик

В Индии ограбили королевский музей города Рева в штате Мадхья-Прадеш, из которого вынесли экспонаты на сумму до ста миллионов долларов, сообщает NDTV. Ограбление произошло ночью 17 октября.

По данным индийской телекомпании, в музей проникли несколько грабителей (их точное число выясняется), которые застрелили охранника и украли ценности. В настоящий момент устанавливается стоимость украденных объектов, однако уже известно, что из музея исчезли 40-килограммовой серебряный зонтик, королевский трон, золотая лампа, три серебряные лампы, револьверы, а также праздничные попоны для слонов.

Полиция предполагает, что одним из соучастников ограбления был служащий музея. Другие подробности преступления пока неизвестны.

Королевский музей в Реве, располагающийся на территории городской крепости, находится в 500 метров от полицейского участка. С 1617 года до обретения Индией независимости в 1948-м город был столицей княжества Рева. В музее, в частности, хранятся оружие, украшения и сокровища, принадлежавшие местным правителям.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки