17.10.2012 | Шоу-бизнес

Новые фильмы о супергероях Marvel выйдут в формате 3D

Фильмы "Железный человек - 3" и "Тор: царство тьмы" выйдут в прокат в стереоскопическом формате. Первую из указанных лент выпустят на экраны в мае 2013-го, вторую - в ноябре того же года.

Marvel Studios и Walt Disney Pictures работают над некоторыми другими картинами, посвященными марвеловским супергероям - в частности, над фильмами Captain America: The Winter Soldier (на сайте kinopoisk.ru приводится русскоязычный вариант названия - "Первый мститель: другая война") и "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy). Информации о том, будут ли эти ленты выпущены в прокат в 3D, пока нет.

Предыдущие фильмы о Железном человеке (2008-го и 2010 годов) вышли в прокат в 2D. Лента 2011 года о Торе также была снята в 2D, но после этого ее конвертировали в стереоскопический формат. Так же поступили и с фильмом 2012 года "Мстители" (The Avengers), в котором задействованы оба персонажа.

Фильм Джосса Уидона "Мстители" оказался крайне успешным с финансовой точки зрения. Лента заработала в прокате более 1,5 миллиарда долларов США при бюджете в 220 миллионов долларов. "Мстители" сейчас занимают третью строку в списке самых кассовых фильмов всех времен (картину Уидона опережают две ленты Джеймса Кэмерона - "Аватар" и "Титаник").

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки