16.10.2012 | Технологии

Кроссовер на базе VW Polo появится в 2014 году

Компания Volkswagen поучаствует в развитии сегмента компактных кроссоверов с моделью на платформе нового поколения Polo. Ожидается, что она выйдет на рынок к 2014 году.

Также предполагается, что новинка станет еще одной моделью на базе модульной архитектуры MQB, а по габаритам будет схожа с Audi Q2.

Составить представление о том, какими именно размерами будет обладать будущая новинка, можно по концепту Audi Crosslane Coupe, показанному в Париже, а о дизайне будущего кроссовера – по прототипу VW Cross Coupe. В руководстве VW замечали, что именно этот прототип демонстрирует стилистику экстерьера всех будущих вседорожных "Фольксвагенов".

Руководитель департамента разработок VW Ульрих Хакенберг подтвердил порталу Autocar, что именно производству компактных моделей сейчас отдается основной приоритет. По его мнению, VW должен планомерно расширять свою линейку кроссоверов.

Известно также, что кроссовер на платформе Polo планируется адаптировать под требования различных рынков: развивающиеся рынки получат модификацию с минимальным набором оборудования, а Западная Европа – расширенный список опций и более богатые материалы отделки. Ожидается появление как моно- так и полноприводной модификации, но в VW рассчитывают, что большей популярностью будет пользоваться как раз переднеприводный кроссовер.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки