16.10.2012 | Спорт

Буффон получил травму перед отборочным матчем ЧМ-2014

Голкипер сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон пропустит матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Дании. Об этом сообщает портал Football-Italia.net.

34-летний Буффон получил повреждение бедра, из-за которого 15 октября пропустил тренировку национальной сборной. Утром 16 октября голкипер прошел медобследование, после которого стало известно, что он не сможет выйти на поле в игре с Данией.

Матч Италия - Дания пройдет 16 октября в Милане. Начало игры в 22:45 по московскому времени. Ожидается, что в стартовом составе итальянской команды выйдет голкипер "Удинезе" Морган де Санктис.

До этого Буффон отыграл во всех трех матчах отбора к ЧМ-2014. Итальянцы сыграли вничью с Болгарией (2:2), а также обыграли Мальту (2:0) и Армению (3:1).

С семью очками после трех матчей Италия возглавляет группу В, Дания с двумя очками после двух встреч занимает пятое место.

Планируется, что Буффон восстановится к ближайшему матчу чемпионата Италии. 20 октября "Ювентус", занимающий первую строчку в серии А, примет идущий вторым "Наполи".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки