15.10.2012 | Технологии

Dodge Charger получил мотор V10 от "Вайпера"

В рамках подготовки к знаменитому тюнинг-шоу SEMA ателье Mopar, специализирующееся на работе с моделями концерна Chrysler, анонсировало концептуальный седан Juiced на платформе Dodge Charger.

Основное его достоинство – 10-цилиндровый двигатель от спорткупе Viper.

В процессе вживления огромного двигателя под капот седана инженеры ателье Mopar снабдили его кое-какими дополнительными доработками, в результате чего мощность V10 подросла до 650 л.с. – это на 10 "лошадей" больше, чем развивает двигатель нынешнего поколения SRT Viper. Мотор от Mopar снабдили промежуточным интеркулером и модифицированной выпускной системой. Утверждается, что после доработки двигатель стал даже более экологически чистым, чем был.

Опознать концептуальный Charger Juiced можно по аэродинамическому обвесу, включающему новый капот и накладку на передний бампер, а также 20-дюймовым колесным дискам. Помимо обвеса, снабдили седан и более жесткой подвеской, улучшающей управляемость. Между тем, точных данных о динамике прототипа в Mopar пока не сообщают. Вполне вероятно, их обнародуют в ходе тюнинг-шоу.

Выставка SEMA Show, считающаяся одним из самых крупных выставочных мероприятий в тюнинг-индустрии, ежегодно проходит в американском Лас-Вегасе. В этом году она откроется 30 октября и продлится до 2 ноября.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки