15.10.2012 | Курьез

Дизайнер из ЮАР придумала туфли с каблуками спереди

Начинающий дизайнер обуви из Южной Африки Лэни Ван Дер Вайвер представила первые в мире туфли с каблуками впереди. Необычная обувь получила название "Страшно красивые туфли" (Scary Beautiful shoes).

Туфли на огромных каблуках (причем сзади их вообще нет) была придумана в качестве дипломной работы для академии дизайна Геррит Ритвельд в Амстердаме, где учится Лени. Дизайнер обуви из Кейптауна создала уникальную обувь точно не зря — она уже получила премию от престижной академии, передает портал Skuky.net.

Несмотря на то, что столь фантастической обувью обязательно заинтересуются передовые модницы, все же модельер подчеркивает, что подготовила неординарную новинку только с одной целью — показать, что далее стремиться в мире моды некуда. Она заявила: "Я написала свою диссертацию о том, как люди играют в Бога, физически и метафорически импровизируют со своим телом, постоянно пытаются добиться совершенства, и я обнаружила, что это совершенство уже достигло кульминации в индустрии моды и красоты. Каблуки уже не могут стать выше, так как достигли максимальных высот".

Лени подчеркивает: "Обувь является непосредственной иллюстрацией того, что лежит за пределами этого столь желанного совершенства. Дизайн моей обуви может показаться странным и даже смешным, но он является непосредственной критикой того, как мода и индустрия красоты не учитывают специфику человеческого организма и постоянно переосмысливают дизайн, делая его все более экстремальным".

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки