10.10.2012 | Шоу-бизнес

Первый за 18 лет концерт Челентано собрал у экранов рекордное число зрителей

Трансляция первого за 18 лет сольного концерта Адриано Челентано собрала у экранов более 9 миллионов итальянцев. Шоу Rock Economy прошло на уникальной концертной площадке – сцене античного амфитеатра Arena di Verona.

Билеты на шоу поступили в продажу три месяца назад и были раскуплены буквально за несколько часов. При этом примерно шесть тысяч билетов были проданы по символической цене в один евро. Максимальная же цена у официальных продавцов составила 165 евро.

Однако те, кому не удалось попасть на живое выступление Челентано, смогли увидеть шоу в прямом эфире Canale 5. В результате показатели телеканала в прайм-тайм стали лучшими за последние пять лет.

Выступление Челентано попало под пристальное внимание итальянских средств массовой информации не только из-за того, что последний раз легендарный певец давал живой концерт в 1994 году, но и по той причине, что на Апеннинах знают о склонности артиста выступать на концертах со своеобразными "проповедями".

Так, во время своего короткого появления в феврале на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо Челентано обрушился с серьезными обвинениями в адрес современного итальянского государства, политических элит и католической церкви.

Шоу Rock Economy не стало исключением. Вместе с 74-летним певцом на сцену поднялся известный французский экономист Жан-Поль Фитусси. Челентано вместе с ним обсудил и осудил экономический строй и вопросы демократии в Европе.

Помимо монологов и диалогов с гостями артист представил свои старые хиты и песни последних десяти лет, в том числе ставшую популярной после фестиваля в Сан-Ремо композицию "Ti penso e cambia il mondo".

Популярнейший певец и актер с мировым именем, за свою карьеру Адриано Челентано выпустил 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров и снялся более чем в 40 кинофильмах.

Источник – «Сегодня».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки