09.10.2012 | Технологии

Nissan выпустит дешевую версию электрокара Leaf

В следующем году компания Nissan выпустит доступную версию электромобиля Leaf. Она дебютирует вместе с обновленной моделью, производство которой начнется в декабре 2012-го на заводе в США.

Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники. Снижение стоимости модели планируется, в частности, за счет более дешевых комплектующих. По словам собеседников издания, Nissan уже попросил некоторых поставщиков сбавить цены на 50%.

Электрокар станет дешевле и благодаря техническим изменениям. Например, некоторые элементы силовой установки, которые на нынешнем Leaf располагаются в задней части кузова, перенесут ближе к переду, а базовые светодиодные фары заменят аналогами с обычными лампами.

Обновленный Nissan Leaf также получит иную внешность и модернизированную техническую начинку. В компании намерены увеличить запас хода электрокара (сейчас он составляет 160 километров) и изменить настройки педали газа. Первые рестайлинговые автомобили появятся в салонах европейских дилеров зимой-весной следующего года.

Компания Nissan представила электрокар Leaf в августе 2009 года. Модель стала первым массовым электромобилем японской компании. Позднее машину назвали лучшим европейским автомобилем 2011 года.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки