09.10.2012 | Курьез

Британец устроился работать огородным пугалом

Житель Великобритании Джейми Фокс устроился на работу живым огородным пугалом — он должен отгонять птиц от поля с подсолнечниками. Недавно молодой человек закончил университет, где учился музыке.

Однако по профессии работы пока не нашел. По словам 22-летнего Фокса, основная его обязанность заключается в том, чтобы отпугивать от поля площадью четыре гектара серых куропаток. Большую часть своего восьмичасового рабочего дня молодой британец, одетый в ярко-оранжевую куртку, сидит в поле на стуле, читает или играет на гармошке и укелеле.

Фокс отметил, что работа пугалом дает ему время на то, чтобы много читать, а также размышлять о своем будущем. "Я не хочу работать чучелом вечно, но эта работа дает мне возможность поразмыслить", — отметил британец. Чем бы он хотел заниматься в будущем, он не уточнил, передаeт Lenta.ru.

При этом Фокс подчеркнул, что на своей необычной работе он не только сидит на месте с книжкой — ему часто приходится вставать и гонять куропаток.

Владелец подсолнечного поля сообщил журналистам, что доволен работой Джейми. "Прежде мы использовали традиционные отпугиватели для птиц, но толку от них не было. А сейчас результат налицо", — подчеркнул собеседник издания.

Джейми Фокс получает за работу пугала 250 фунтов стерлингов в неделю (чуть более 300 евро). Сейчас Фокс копит деньги на авиабилет в Новую Зеландию.

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки