06.10.2012 | Политика

Разрыв между Обамой и Ромни сократился до минимума

Выдвиженец на выборы президента США от Республиканской партии Митт Ромни после успешного выступления на первых предвыборных теледебатах уменьшил отрыв от действующего главы Белого дома Барака Обамы до 2%.

Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos. По данным исследования, 46% избирателей в США поддерживают Обаму, 44% — Ромни. До дебатов разрыв между соперниками составлял шесть процентных пунктов.

"Ромни хорошо выступил, это оценили зрители, и мы видим сегодня результат. В данный момент он собирает новые голоса благодаря своему выступлению на дебатах", — прокомментировал итоги опроса управляющий директор Ipsos Клифф Янг.

В ходе опроса также выяснилось, что во время дебатов к Ромни лучше стали относиться 30% опрошенных, к Обаме — 14%. Пятая часть респондентов признались, что стали хуже относиться к действующему главе государства, 14% — к Митту Ромни.

Как писал "Росбалт", кандидаты в президенты США 4 октября провели первый тур дебатов в прямом эфире. Встреча кандидатов, прошедшая в Денверском университете, была посвящена экономическим вопросам. Участники дебатов, в частности, обсудили налогообложение, здравоохранение, бюджетный дефицит и функции федерального правительства.

По итогам опроса, проведенного CNN совместно с ORC International среди 430 зарегистрированных избирателей, победу на дебатах одержал Ромни. Свои голоса за него отдали 67% опрошенных. Барака Обаму победителем встречи посчитали лишь 25% респондентов. По мнению 61% участников опроса, Обама выступил на встрече хуже, чем от него ожидали. 82% посчитали, что лучше, чем ожидалось, показал себя Ромни.

Выборы главы Белого дома пройдут 6 ноября.

Источник — ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки