04.10.2012 | Общество

Со сцены ушла легенда американского рока

На неопределенный срок прекращает свою деятельность американская рок-группа Foo Fighters. "Я не знаю, когда Foo Fighters снова выйдет на сцену. Это может странно прозвучать, но всем иногда полезно на время уходить".

Так написал в Facebook лидер коллектива, экс-барабанщик Nirvana Дэйв Грол.

У группы больше ничего не запланировано и, как ранее на концерте сообщил своим поклонникам Дэйв Грол, он не знает, когда музыканты группы сыграют снова. "Я даже никогда не мог и подумать, что Foo Fighters сможет проделать настолько долгий и успешный путь", — цитирует заявление лидера группы "Интерфакс".

В ближайшее время Дэйв Грол намерен сконцентрироваться на документальном фильме Sound City и собственном альбоме, который должен вскоре увидеть свет. "Этот альбом может стать одним из самых важных проектов, над которыми я когда-либо работал", — надеется музыкант.

Foo Fighters (название означает НЛО либо атмосферные явления, наблюдавшиеся во времена Второй Мировой войны) — альтернативная пост-гранжевая группа. Она была образована Гролом в 1994 году в Сиэтле, после самоубийства лидер Nirvana Курта Кобейна.

Коллектив выпустил семь студийных альбомов, завоевал 11 музыкальных премий "Грэмми".

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки