03.10.2012 | Технологии

Кроссовер Renault Clio покажут весной

В ближайшем будущем компания Renault планирует выпустить компактный кроссовер на базе Clio, который смог бы составить конкуренцию Nissan Juke, сообщает AutoExpress.

Первые изображения новой модели будут опубликованы весной, а к европейским дилерам автомобиль поступит во второй половине 2013 года.

По словам представителей «Рено», первые эскизы кроссовера Сlio уже показали руководству компании. При этом вопреки появлявшимся в западной прессе предположениям, дизайн новинки не будет полностью повторять внешность концепт-кара Captur, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу в Женеве. Источники AutoExpress в Renault, видевшие экскизы, заявили, что вседорожник перенесет большинство черт от Clio нового поколения, однако его дизайн станет «менее противоречивым».

Как сообщалось ранее, компания Renault рассчитывает выпустить еще два кроссовера, один из которых получит шасси модели Qashqai следующего поколения, а второй станет самой крупной машиной в семействе и по своим габаритным размерам будет близок к внедорожнику Nissan X-Trail.

Выпуск новых кроссоверов является частью плана французского производителя по увеличению к 2013 году числа выпускаемых моделей до 44. К 2016 году «Рено» рассчитывает производить уже 48 моделей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки