02.10.2012 | Шоу-бизнес

Попсовый клип корейца стал самым популярным за всю историю YouTube

Смешные танцы и веселое видео Gangnam Style южнокорейского исполнителя Psy, которое на YouTube посмотрели более 300 миллионов человек, стало рекордсменом.

Композиция включена в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео в истории сервиса YouTube. По данным видеохостинга, оно получило более 3 миллионов "лайков".

Бешеную популярность этот музыкальный хит завоевал среди американцев, у которых – почти половина всех голосов. Также понравился он европейцам, корейцам и китайцам.

И это феноменальный случай, когда незатейливая песенка в стиле K-pop (корейский поп) получила такой колоссальный отклик в сердцах неазиатских слушателей. Среди них, кстати, немало знаменитостей, таких как Бритни Спирс, Кэти Перри, Том Круз, Робби Уильямс и другие.

При этом песня исполнена на корейском языке и рассказывает о совершенно непонятных европейскому слушателю реалиях. Например, само выражение "Gangnam Style" подразумевает роскошный образ жизни, которым славится самый богатый и модный район Сеула.

Тем не менее, Интернет-пользователи со всего мира оценили зажигательный музыкальный ряд и невероятно яркий, веселый, иронически-стебный видеоклип. Gangnam Style получила нереальное количество всевозможных премий и наград, а социальные сети чуть ли не ежедневно пополняются все новыми и новыми самодельными видеороликами с каверами на эту песню.

Psy, на которого свалилась такая ошеломляющая популярность, едва успевает ходить на всевозможные ток-шоу и показывать аудитории мастер-класс своего коронного танца Gangnam Style Dance, который имитирует скачку на воображаемой лошади.

Источник – «ТСН».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки