01.10.2012 | Спорт

Владимир Кличко не собирается встречаться с Поветкиным раньше июля

Обладатель титулов по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко не собирается встречаться с "регулярным" чемпионом мира WBA россиянином Александром Поветкиным до июля 2013 года.

Об этом заявил менеджер братьев Кличко немец Бернд Бенте. После того как в немецком городе Гамбург Поветкин защитил титул, выиграв у американца Хасима Рахмана техническим нокаутом во втором раунде, его промоутеры объявили, что поединок с Кличко должен пройти не позднее 27 февраля 2013 года.

Однако Бенте опроверг эту информацию. "До 27 февраля боя с Поветкиным не будет, — сказал менеджер в интервью агентству ДПА. — WBA предоставила нам 24 месяца на обязательную защиту титула после его завоевания в бою с Дэвидом Хэем. Так что до июля 2013 года ничего не будет. Мы рассматриваем Поветкина как обычного претендента, а не настоящего чемпиона мира. Мы не позволим никому оказывать на нас давление или к чему-нибудь принуждать. Положение Владимира позволяет ему самому диктовать условия".

По правилам этой организации, чемпиону мира присваивается титул "Суперчемпиона" в том случае, когда он завоевывает пояса по другим престижным версиям. Это произошло в 2011 году, когда украинец отобрал титул WBA у британца Дэвида Хэя, уже имея на тот момент титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Оказавшийся вакантным титул "регулярного" чемпиона мира WBA разыграли в июле прошлого года первый и второй номера рейтинг-листа — Поветкин выиграл по очкам у узбека Руслана Чагаева.

Переговоры между Поветкиным и Кличко срывались уже несколько раз по вине российского боксера.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки