26.09.2012 | Технологии

Самой низкой дорожной машиной в мире стал японский электрокар

Японский электрокар Mirai попал в Книгу рекордов Гиннесса, став самым низким дорожным автомобилем в мире. Высшая точка машины располагается на высоте 45,2 сантиметра от земли.

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Мирай» был построен студентами курса автомобильной инженерии высшей школы в городе Асакути в ноябре 2010 года. Название машины переводится с японского как «будущее»

Силовой агрегат для Mirai студенты взяли от электрокара Q-car, производством которого занимается японская компания CQ Motors. Электромотор самого низкого автомобиля в мире питается от шести аккумуляторов. Приборную панель позаимствовали у мотоцикла, модель которого не сообщается.

При этом шасси, которое сделано из стальных элементов, кузовные панели, подвеску, систему рулевого управления и светодиодную оптику студенты изготовили самостоятельно. Помогали им в этом преподаватели их курса.

В начале нынешнего года в Великобритании возобновили производство самого маленького автомобиля в мире, который также попал в книгу рекордов Гиннесса. Им стала модель компании Peel, которая называется P50.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки