25.09.2012 | Технологии

PSA и BMW отказались от совместной разработки гибридов

Группа PSA Peugeot Citroen и концерн BMW отказались от ранее запланированной совместной разработки компонентов для машин с гибридной силовой установкой. Об этом сообщает Bloomberg.

PSA продолжит сотрудничество с партнером по альянсу – американским концерном General Motors. BMW, с свою очередь, займется разработками в сфере гибридных технологий и литий-ионных батарей совместно с Toyota.

Впервые сообщение о возможном отказе от сотрудничества между BMW и PSA появилось в июле текущего года. Немецкая компания сделала соответствующее заявление вскоре после того, как группа PSA создала альянс с концерном General Motors. В свою очередь, представители Peugeot Citroen заявили, что не планировали нарушить существующие соглашения о партнерстве из-за сделки с GM.

Соглашение о создании совместного предприятия BMW Peugeot Citroen Electrification было подписано в феврале 2011 года. Планировалось, что разработанные компанией гибридные компоненты будут устанавливаться на автомобили BMW, Peugeot и Citroen с 2014 года. Ранее компании также сотрудничали в области разработки и выпуска двигателей внутреннего сгорания.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки